Melanchthon Gymnasium

Seminar 2014/16 (im Haus)

Börner Kathleen Studienreferendarin Griechisch, Latein, Biologie
Fritze Christian Studienreferendar Englisch, Religionslehre (ev)
Hoffmann Amelie Studienreferendarin Deutsch, Geschichte, Religionslehre (ev)
Hofmann Doris Studienreferendarin Deutsch, Religionslehre (ev)
Jurenka Astrid Studienreferendarin Englisch, Religionslehre (ev)
Kaya Yurdagül Studienreferendarin Englisch, Geschichte
Linz Daniela Studienreferendarin Griechisch, Latein
Luchner Katharina Studienreferendarin Griechisch, Latein
Oertel Timo Studienreferendar Griechisch, Latein
Papke Sophie Studienreferendarin Griechisch, Latein
Raß Christoph Studienreferendar Englisch, Geschichte, Sozialkunde
Rath Benjamin Studienreferendar Englisch, Geschichte, Sozialkunde
Scherr Maria Studienreferendarin Griechisch, Latein
Schreier Tanja Studienreferendarin Deutsch, Geschichte
Schwarzmüller Susanne Studienreferendarin Englisch, Latein
Tawana Mina Studienreferendarin Deutsch, Geschichte
Vanek Philipp Studienreferendar Deutsch, Geschichte
Wagenblast Kathrin Studienreferendarin Englisch, Religionslehre (ev)
Zuber Marina Studienreferendarin Deutsch, Religionslehre (ev)

Teilausbildung

Blank Annkatrin Studienreferendarin Griechisch
Endres Christian Studienreferendar Religionslehre (ev)

Sprechstundentermine Studienseminar 2014/2016

Name Tag Zeit Raum
Börner Kathleen Freitag 11.15 - 12.00 Uhr LZ
Fritze Christian Dienstag 09.30 - 10.15 Uhr LZ
Hoffmann Amelie Dienstag 09.30 - 10.15 Uhr LZ
Hofmann Doris Dienstag 11.15 - 12.00 Uhr LZ
Jurenka Astrid Freitag 08.30 - 09.15 Uhr LZ
Kaya Yurdagül Freitag 08.30 - 09.15 Uhr LZ
Linz Daniela Freitag 12.00 - 12.45 Uhr LZ
Luchner Katharina Montag 11.15 - 12.00 Uhr LZ
Oertel Timo Dienstag 12.00 - 12.45 Uhr LZ
Papke Sophie Freitag 08.30 - 09.15 Uhr LZ
Raß Christoph Montag 08.30 - 09.15 Uhr LZ
Rath Benjamin Montag 09.30 - 10.15 Uhr LZ
Scherr Maria Freitag 12.00 - 12.45 Uhr LZ
Schreier Tanja Donnerstag 09.30 - 10.15 LZ
Schwarzmüller Susanne Dienstag 08.30 - 09.15 Uhr LZ
Tawana Mina Donnerstag 09.30 - 10.15 Uhr LZ
Vanek Philipp Mittwoch 11.15 - 12.00 Uhr LZ
Wagenblast Kathrin Freitag 11.15 - 12.00 Uhr LZ
Zuber Marina Mittwoch 09.30 - 10.15 Uhr LZ